воскресенье, 21 августа 2011 г.

Подробные решения частей

Ответ на задание 1.

Расшифровка задания проста: приемный сын людей – супермен; первая история через три года после войны (45+3=48), показанная американцам через э-м океан (телевидение). Сериал «Супермен» 1948 года выпуска. Найти и скачать его не так уж и сложно, даже вконтакте. Примерно на 10-11 минуте первой серии можно разглядеть номер автомобиля. 

Ответ на задание 2 

Вторая часть пророчества гласит: от древнего зла нас охраняют невидимые стражи – древний орден монахов-провидцев, которые оставляют на асфальте рядом с местами силы коды - нужно было найти написанный на асфальте рядом со зданием код. Из глубин пергаментаобнаружились координаты такого места силы: 56,852117 градусов северной широты и 53,209189 градусов восточной долготы.Вбив эти координаты в любой координатор или в гугл/яндекс карты, получаем точку на здании театра оперы и балета. Код был написан за задней стеной.

Ответ на задание 3

"И огромная рука возьмёт гигантскую вилку и насадит на зубцы продукт, который исконно считается пищей супергероев и вечно голодных студентов!" Само собой пища студентов и супергероев, это пельмени! Достаточно было сфотографироваться на фоне этого памятника.